По программе «Пушкинская карта» в 2025 году было реализовано 15 млн билетов
За девять месяцев текущего года молодежь в возрасте 14-22 лет приобрела около 15 миллионов билетов на культурные мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта». Данные озвучены секретариатом вице-премьера России Татьяны Голиковой после совещания, посвященного нацпроекту «Семья».
Билеты использовались для посещения театральных постановок, музейных экспозиций и кинопоказов. Параллельно в рамках федерального проекта "Семейные ценности и инфраструктура культуры" завершены масштабные работы по обновлению культурных учреждений по всей стране.
В частности, модернизацию прошли:
- 8 детских школ искусств в восьми регионах
- 18 библиотек в четырнадцати субъектах
- 2 театра
- 6 музеев в шести регионах
- 4 культурно-досуговых центра в малых городах и селах
Также проведены ремонтные работы и обновлено материально-техническое оснащение пяти филармоний. Техническое оборудование получили 77 музеев в 48 регионах страны.
Автор:
Александр Абрамов.
Тематики:
Финансы
Ключевые слова:
финансы