СIsco в России ликвидируется окончательно

Портал раскрытия существенных фактов деятельности субъектов экономической деятельности «Федресурс» 19 июня сообщил о скорой ликвидации ООО «Сиско Системс».

В сообщении говорится, что собрание участников ООО «Сиско Системс» решило ликвидировать организацию. Также был назначен ликвидатор, который займется упразднением компании. Юридическое лицо предоставило 2 месяца для кредиторов, чтобы заявить свои требования по адресу регистрации ООО, начиная с момента публикации решения о ликвидации компании в журнале «Вестник государственной регистрации».

Напомним, что в марте 2022 года Cisco остановила все продажи своего оборудования и программных продуктов в России. В июне прошлого года компания решила окончательно покинуть российский рынок. Доход компании за 2022 год составил более 441 млн 228 тысяч рублей против 1 млрд 847 млн 883 тысячи рублей в 2021 году. В начале 2023 года по причине остановки продаж и невозможности реэкспорта компания утилизировала собственную продукцию и материальное обеспечение в России на сумму 1,86 млрд рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Cisco