Включение в реестр является подтверждением соответствия печатных плат Fplus для печатающей техники всем требованиям Постановления Правительства РФ № 719. Производство плат будет осуществляться на контрактной площадке в Подмосковье.
Системная плата является основной печатной платой устройства и отвечает за формирование изображения для печати, управление электромеханическими узлами, а также за управление сканером.
«Как отечественный производитель, мы стремимся к созданию полностью российского принтера. Это технически сложный продукт, для которого на сегодняшний день в нашей стране не производится вся необходимая электронная компонентная база. Однако создание собственной системной платы для нас является очень важным событием, очередным шагом на пути к полностью российскому устройству, отвечающему всем требованиям государственных и коммерческих заказчиков», — говорит заместитель генерального директора Fplus по печатающим устройствам Николай Герасимов.
Собственная реестровая системная плата станет основой для серийного производства принтеров и МФУ Fplus.