Решение направлено на стабилизацию рынка после повышения комиссии конкурирующего агрегатора, которое привело к разрыву отношений с ключевыми игроками индустрии.
Стоит напомнить, что с 1 февраля «Яндекс Путешествия» повысили базовую комиссию с 15% до 17%. Это спровоцировало коллективный демарш со стороны таких операторов, как «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», «Мантера», «Alean Collection» и «Русские Сезоны». В результате из поиска агрегатора исчезли объекты с общим фондом около 50 тысяч номеров.
В сложившейся ситуации «Т-Путешествия» заняли противоположную позицию, сделав ставку на укрепление партнёрских отношений. В рамках новой программы компания гарантирует:
Для стимулирования спроса со стороны туристов сервис также ввел акцию с двойным кэшбэком до 20% за первое бронирование.
«Наша задача — поддержать партнёров в текущей рыночной ситуации, предложив не просто альтернативу, а комплекс устойчивых преимуществ», — заявил руководитель «Т-Путешествий» Максим Безруков.
К программе уже присоединились многие из сетей, прекративших сотрудничество с «Яндекс Путешествиями», включая Cosmos, AZIMUT, Alean, «Мантеру», «Русские Сезоны», а также другие крупные операторы — Accor, «Васта Отель Менеджмент» и Cronwell.
Данный шаг способен существенно повлиять на расстановку сил на рынке онлайн-бронирований, создав для отельеров экономически обоснованную альтернативу и повысив конкуренцию среди агрегаторов.