Товары по игре Atomic Heart вошли в топ запросов на Авито

Российский шутер Atomic Heart, вышедший ровно месяц назад – 21 февраля, продолжает бить все рекорды. Действие игры разворачивается в 1950-е годы в мире альтернативного СССР, мирового лидера по производству роботов. Только за 20 марта пользователи Авито вводили запрос Atomic Heart более 200 тысяч раз.

А еще, пока геймеры снимают видео с прохождениями Atomic Heart, на Авито появились сотни товаров для фанатов нашумевшей игры. За несколько недель после того, как игра вошла в топ чартов Steam, спрос на коллекционные хэнд-мейд товары по игре увеличился в 2,6 раза по сравнению с первыми двумя неделями после выхода. Эксперты платформы подготовили подборку самых интересных вариантов.

Фигурки Близняшек

Пожалуй, один из самых популярных товаров по игре  — фигурки роботов Близняшек. По сюжету Atomic Heart, это механические балерины, которые охраняют ученого Сеченова. Именно с ними проходит финальная битва. Умельцы изготавливают фигурки роботизированных девушек с помощью 3D-принтеров.

Вязаные Близняшки
 
На Авито в Санкт-Петербурге можно найти более милую версию Близняшек – в виде мягких игрушек ручной работы  из флиса, фетра и полимерной глины.

Модель оружия из игры

По-настоящему уникальный товар фанаты игры могут найти на Авито во Владимире — там продают коллекционную модель оружия “Карусель”. По словам продавца, ее прислали разработчики игры в рамках промо-кампании. Модель весом 7 кг продается в оригинальном ящике в стилистике игры, который украшен логотипом разработчиков Mundfish.  

Кулон

Кулон из серебра в форме оружия “Звездочка” продают на платформе на Авито в Ростове-на-Дону. Подвеска изготавливается вручную, поэтому мастер может сделать ее в другом размере или кастомизировать по запросу покупателя.

Крафтовый шлем

Фанатов косплея заинтересует крафтовый шлем, который продают на Авито в Москве. Он выполнен в форме масок Близняшек и полностью закрывает лицо. Верх шлема украшает пятиконечная алая звезда. С помощью этого аксессуара  можно с легкостью повторить образ любимых героинь.

Кейкап

Еще один товар для фанатов Близняшек продают на Авито в Домодедово. Это кейпап — насадка на клавиатуру в форме головы одной из сестер-роботов. По словам продавца, кнопка подойдет для любой механической клавиатуры, а в комплекте есть переходник, с помощью которой ее можно установить и на мембранную клавиатуру. Кейкап изготовлен вручную, который имеет немного зернистую структуру и не оставляет следов от пальцев.

Фигурка робота Беляша

На Авито можно найти и других персонажей Atomic Heart. Например, на платформе в Костроме продают модель робота Беляша из фотополимерной смолы высотой 10 см. В голову фигурки встроена красная подсветка. По запросу размер Беляша можно изменить, а сверху покрыть фигуру белым грунтом.

 

Тематики: Web

Ключевые слова: Авито