Внедрение НОТА ВИЗОР в Почта Банке признано проектом года по переходу на налоговый мониторинг

Решение НОТА ВИЗОР (ex-T1 EasyTax), разработка российского вендора НОТА (Холдинг Т1), и Почта Банк получили премию CNews Awards 2023 в номинации «Переход на налоговый мониторинг: проект года». Церемония награждения состоялась в рамках ежегодного мероприятия «CNews Forum 2023: Информационные технологии завтра».

В начале 2023 года Почта Банк перешел на налоговый мониторинг благодаря автоматизации взаимодействия с Федеральной налоговой службой (ФНС) с помощью НОТА ВИЗОР. ИТ-продукт НОТА ВИЗОР помогает Почта Банку оперативно онлайн-взаимодействовать с ФНС за счет доступа к данным бухгалтерского и налогового учета организации, делает бизнес более прозрачным и открытым как для контролирующего органа, так и для всех участников рынка.

НОТА ВИЗОР представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС «Налог-3», что является обязательным требованием для участия в налоговом мониторинге с 2024 года.

«Благодаря экспертизе и слаженной работе сотрудников Почта Банка и команды НОТА ВИЗОР мы смогли запустить и настроить систему в крайне сжатые сроки: на подключение к новому формату у компании было около полугода, – отмечает заместитель гендиректора по развитию бизнеса вендора НОТА Антон Спирин. – Для крупных заказчиков сейчас как никогда важно вступить в открытый диалог с ФНС, а для нас – сделать максимально удобный, надежный и доступный продукт, способный решить эту задачу».

«Для Почта Банка реализация данного проекта — важный шаг на пути цифровизации и автоматизации бизнес-процессов, а также минимизации финансовых рисков и снижения трудозатрат на ведение документооборота. Уже сейчас мы видим, как система помогает сотрудникам быстрее справляться с задачами налоговой отчетности», — сказал вице-президент, директор по информационным технологиям Почта Банка Иван Карпов.

В 2022 году решение НОТА ВИЗОР (ранее Т1 EasyTax) стало лауреатом премии «Приоритет» в номинации «Автоматизация бизнес-процессов», а в 2021 году ИТ-продукт НОТА ВИЗОР был удостоен премии TAdviser IT Prize в номинации «Лучшее отечественное решение для перехода на налоговый мониторинг».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: внедрение, награда, Т1, Нота