YADRO открывает предзаказ на флагманские планшеты KVADRA_T

YADRO представляет флагманский планшет KVADRA_T – первое устройство в семействе планшетов KVADRA. Новый продукт предназначен для личного и профессионального пользования.

Устройства будут выпускаться на инновационном производственном комплексе полного цикла YADRO FAB DUBNA. KVADRA_T доступен по предварительному заказу по цене 39 990 рублей.

«Работая над планшетом KVADRA_T, мы ставили амбициозную цель – выпустить продукт международного уровня, эстетически приятный и удобный в использовании, с актуальными техническими характеристиками. Во всех этапах создания KVADRA_T от дизайна до производства участвовали инженеры YADRO и команда международно признанных промышленных дизайнеров NotAnotherOne. Дизайн планшета, как и весь бренд KVADRA, вдохновлен произведением супрематиста «Чёрный квадрат» Казимира Малевича. Создание KVADRA_T было определённым вызовом, и мы верим, что наш подход станет новой нормой в разработке пользовательских девайсов в нашей стране», — рассказал Дмитрий Черкасов, генеральный директор YADRO Клиентские Системы. 

KVADRA_T работает на базе собственной операционной системы KVADRA OS, совместимой с широким спектром программ и устройств. В ходе разработки KVADRA OS были глубоко переработаны все компоненты Android Open Source Project (AOSP) и интегрирован RuStore, крупнейший российский магазин приложений, насчитывающий более 5 000 различных сервисов и свыше 10 миллионов пользователей.

Планшеты получили лаконичный дизайн и выполнены в трёх цветах: «аргентум», «графит» и «серенити». Наряду с KVADRA_T пользователям будут доступны аксессуары для него: клавиатура, чехол, стилус, в том числе, активный, и другие за дополнительную цену.

Для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной доверенной операционной системы «Аврора». Она станет доступна для заказа до конца лета текущего года. Планшет удовлетворит потребности заказчиков, в ИТ-контуре которых необходимо обеспечивать повышенный уровень безопасности и конфиденциальности чувствительных данных.

«Мы глубоко изучали потребности широкого круга пользователей как из потребительского, так и корпоративного сегмента, что отразилось на аппаратных и программных свойствах планшета. Поэтому для клиентов, которым необходима универсальная операционная система, мы разрабатываем KVADRA OS и обеспечиваем поддержку обширной экосистемы приложений, уделяя особое внимание дизайну. Планшет с ОС «Аврора», в свою очередь, будет эффективно выполнять задачи заказчиков, заинтересованных в решении с необходимым функционалом и отсутствием риска возникновения угроз», — пояснил Дмитрий Черкасов, генеральный директор YADRO Клиентские Системы.

Планшет KVADRA_T станет первым продуктом обновлённой линейки KVADRA: с этого года все устройства будут создаваться с учётом уникального дизайн-кода бренда. В 2023 году ассортимент будет дополнен ноутбуками и ПК.

В продуктовую линейку также входят моноблок KVADRA А20 и мини-компьютер KVADRA D20, уже высоко зарекомендовавшие себя среди корпоративных клиентов. Устройства обладают компактными размерами и поддерживают востребованные рынком операционные системы и программное обеспечение российских разработчиков.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: планшетный компьютер, планшет , планшеты