Золотая осень в Москве: где гулять и оставаться на связи

С наступлением золотой осени в столице становится особенно красиво. Билайн решил выяснить, куда москвичи чаще всего отправляются на прогулки в это время года.

Анализ трафика показал популярные осенние маршруты:

  • Чистые пруды
  • Тверская улица
  • Тверской и Никитский бульвары 
  • Арбат
  • Патриаршие пруды

Интересно, что во время этих прогулок клиенты Билайна стали активнее пользоваться мобильным интернетом. В сентябре 2025 года трафик вырос на 6% по сравнению с августом этого же года и на 8% по сравнению с сентябрем 2024 года.

Чтобы гости популярных мест могли без проблем делиться яркими осенними фото и видео, Билайн обеспечивает в этих локациях стабильное соединение. Средняя скорость мобильного интернета составила 77 Мбит/с, а в пиковые моменты достигала 207 Мбит/с — этого более чем достаточно для комфортного использования популярных сервисов: от просмотра видео в высоком качестве до активного общения в мессенджерах.

Олег Бирюков, директор Московского региона Билайна: «Сегодня мобильная связь — это не просто базовые станции и техника, а целая система умных технологий. Всё сделано так, чтобы каждый житель и гость столицы мог свободно общаться и обмениваться информацией онлайн. Наши технические специалисты постоянно анализируют состояние сети, обеспечивая стабильный сигнал и высокую скорость передачи данных там, где много клиентов одновременно пользуются интернетом».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, маркетинговые исследования, Билайн, Билайн Москва, сотовая связь