Apple может выпустить сразу три новых iPhone

В прессе появилась информация о планах компании Apple существенно расширить существующий модельный ряд своих смартфонов за счет выпуска на рынок сразу трех новых моделей iPhone. Информацию об этом распространили представители авторитетного издания Bloomberg.

Сообщается, что одна из моделей будет иметь увеличенные размеры корпуса, что сделает ее крупнейшей в истории Apple. По неофициальной информации гаджет станет обладателем чипа А12, получит OLED-технологию для экрана и разрешение на уровне 2688х1242мм.

Второй новинкой должен оказаться обновленный вариант смартфона iPhone X, который получит ряд технических изменений, и также будет выполнен на основе вышеупомянутого процессора А12. Авторы новости отмечают, что для обеих моделей будет предложен золотой цвет кузова.

Третьей новинкой должна стать более бюджетная версия «десятки», отличающаяся упрощенными возможностями и меньшей стоимостью. В частности снизить стоимость устройства могут за счет перехода к LCD-экрану, использования задней стеклянной панели черного цвета и алюминиевых рамок.

По данным Bloomberg все три новинки должны появиться в продаже уже до конца 2018-го года, но не исключено, что в планы будут внесены какие-либо корректировки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, iPhone, Apple iPhone