Apple перешла на облачные решения Google для хранения данных

Компания Apple активно эксплуатирует в своей деятельности облачные разработки Google, но не считает возможным сообщать об этом в публичном пространстве. Данные о применении облачной платформы конкурентов в Купертино стали достоянием общественности.

Google является основным конкурентом Apple на многих рынках, но при этом компании тесно взаимодействуют во многих направлениях, не афишируя сотрудничество. Стало известно, что вендор из Купертино активно использует в своей повседневной деятельности облачные сервисы компании из Маунтин-Вью.

Ранее для iCloud применялись решения Amazon Web Services и Microsoft Azure, но об эксплуатации продуктов компании Билла Гейтса в последних отчетах Apple не упоминается. Вместо нее появилась разработка под названием Google Cloud Platform. Сколько времени облачные технологии конкурента используются производителями айфонов, не сообщается, а представители Google комментариев на эту тему не дают.

В настоящий момент известно, что на Google Cloud Apple хранит изображения и видеозаписи в таком формате, который не допускает возможностей идентификации их владельцев. Информация надежно зашифрована, утверждается в отчетах компании из Купертино.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: Google , хранение данных, Apple