Apple Watch - три интересных док-станций для умных часов

Компания Apple позволила сторонним компаниям официально разрабатывать различные решения для своих продуктов, в том числе и док-станции для Apple Watch. В этой статье мы собрали самые интересные и необычные док станции для «умных» часов.

Док-станция от SchuttenWorks

Необычное решение предложили разработчики из Орегона для док-станции Apple Watch. Зарядная площадка для смарт-часов получила название Wave и полностью его оправдывает. По форме док-станция похожа на гребень волны, а выполнена она из двух деревянных панелей, соединенных с помощью магнитных креплений. Видимые швы на панели зарядной площадки отсутствуют, что делает ее еще более изящной и аккуратной. Перед началом ее использования пользователю достаточно вложить в специальный желоб провод от зарядного устройства и соединить две деревянные половинки. Несмотря на свою кажущуюся легкость, Wave достаточно устойчива благодаря двум прорезиненным лентам, расположенным на нижней грани. Эта док-станция является универсальной и подойдет для каждой из трех версий Apple Watch (Watch, Watch Spoert, Watch Edition) и с любым экраном (38мм или 42мм).

Док-станция Wave от SchuttenWorks

Док-станция от Native Union

Компания Native Union представила свой вариант док-станции для Apple Watch с уникальным дизайном. Производители, изготавливая зарядную площадку для «умных» часов, использовали графит с матовым эффектом, силикон и алюминий, применяемый в авиастроении. Часы на этой док-станции можно располагать в вертикальном и горизонтальном положении. Это решение будет весьма удобным после выхода Watch OS 2, в которой будет поддержка ночного режима и часы будут работать в горизонтальном положении. Подставка в форме цилиндра может вращаться, но при этом крепление для поддержки смарт-часов на док-станции достаточно надежно.

Док-станция от Native Union

Док-станция от Boostcase

Компания Boostcase совсем недавно представила свою новую док-станцию для Apple Watch под названием Bloc. Эта зарядная площадка по своей форме действительно напоминает блок или тонкий брусок из металла. Минималистичное дизайнерское решение представлено во всех цветах линейки устройств Apple, в том числе и розовое золото. Внешний аккумулятор этой док-станции должен обеспечить три полные перезарядки устройства, по крайней мере по утверждению производителей. Наличие внешнего аккумулятора выделяет эту док-станцию среди прочих, но эта зарядная площадка не лишена и минуса: несмотря на свой минималистичный внешний вид она достаточно громоздкая, и ее трудно считать переносной. Несмотря на заявление компании-производителя Bloc больше подойдет для настольной зарядки.

Док-станция Bloc от Boostcase

Док-станция Bloc еще не поступила в продажу, но уже сейчас доступна для предварительного заказа.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: умные часы, Apple Watch