Asphalt 8 на взлет – лучшая гоночная игра на мобильных платформах

Asphalt 8 на взлет сумела окончательно решить все вопросы насчет лучшего гоночного симулятора на мобильных платформах.

Серия Asphalt занимает отдельное место в громадном портфолио студии Gameloft. Это, возможно, единственная флагманская игра компании, в которой есть место риску, креативу и нестандартным решениям. Потому то Asphalt 8 на взлет и сумела окончательно решить все вопросы насчет лучшего гоночного симулятора на мобильных платформах.

В неоновом свете фар

Первое, что бросается в глаза – лоск, с которым исполнена игра. Лучше всего Gameloft умеют делать красоту, и здесь они превзошли сами себя. Потрясающие задники, фотореалистичные автомобили, шикарный физический движок – и все это в мобильном форм-факторе. При этом Asphalt 8 – крайне разнообразная в своей красоте игра. Меняются цветовые гаммы, места заездов, времена года и дня с ночью, но игра всегда выглядит шикарно. Отдельной похвалы достойна оптимизация – asphalt 8 на android ни разу не зависла и не вылетела. Что и говорить об Asphalt ios-версии, где игра отлично идет даже на пятом Iphone.

Поражает и масштаб проработки. В игре более полусотни лицензированных автомобилей – и все класса Audi, Ferrari, Bugatti и т.д. Есть даже наша Marussia B2, что моментально влюбляет в проект русскоязычную аудиторию. У каждого автомобиля чувствуется свой вес, свой характер и свои особенности езды, так что у игроков быстро находятся собственные фавориты, на которых и оттачиваются водительские навыки. Типов управления, кстати, несколько, так что подстроить игру можно буквально под себя.

Первым делом самолеты

Нагородив такую выдающуюся конструкцию, Gameloft не побоялись внести в игровой процесс сумасшедшинки, сделав главной фишкой новой части полеты. То есть, серьезно – определенные участки каждой трассы здесь созданы так, чтобы вы могли набрать максимальную скорость и сигануть с обрыва, уйдя в свободный полет на пару-тройку секунд. Абсолютно нереалистично, но зато как эффектно! Дорогущие машины уходят в полет, ужасно приземляются, теряют управление и бодаются лбами – выглядит все это фантастически. Однако не нужно забывать о главном – приезжать желательно в призерах.

Потому что за хорошие заезды здесь награждают очками. А уж очки то тут совершенно точно найдется, куда потратить. Каждый автомобиль можно перебирать на свой вкус: менять запчасти, улучшать ходовую часть, перекрашивать и наносить различные граффити. Новые автомобили также стоят денег – виртуальных или реальных, если не хотите долго и усердно копить. К тому же, у автомобилей здесь кончается бензин – на этом в игре тоже строится донат. В целом, ничего грабительского в такой системе нет – приезжай первым да покупай машины, но любителям всего и сразу, конечно, придется раскошелиться.

Хотя бы потому, что в мультиплеере Asphalt 8 android – асы пилотирования спортивных суперболидов. Выиграть здесь – настоящий подвиг. Игроки толкаются, идеально входят в заносы и чуть ли не седлают вашу люксовую BMW прямо во время полета. Стоит ли говорить, что играть с настоящими игроками в разы интереснее, чем с компьютерными болванчиками?

А в целом, получилась идеальная мобильная гоночная игра. Красивая, разнообразная, продуманная и крайне драйвовая. Asphalt 8 задала такую планку качества, что даже следующая часть игры будет вынуждена творить настоящую революцию, если хочет быть конкурентоспособной.

Источник - Free Apps from Anderbot.com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: