Бесплатный Wi-Fi в Московском метрополитене появился на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии

Компания «МаксимаТелеком», оператор крупнейшего Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре, запустила сеть MT_FREE на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Высокоскоростной бесплатный Wi-Fi стал доступен между станциями «Марьина роща», «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Таким образом, более 250 тысяч человек, ежедневно пользующихся этими станциями, смогут быть онлайн на протяжении всего пути.

В ходе работ на севере салатовой линии было построено три узла связи, в тоннелях установлено 18 базовых станций и проложено 32 км оптического и электрокабеля.

Сетевая инфраструктура на новых участках уже готова к предоставлению головой связи и SMS абонентам сотовых операторов с помощью фемтосот, установленных в вагонах всего подвижного состава на линии.

«Доступ к бесплатному Wi-Fi на протяжении всей поездки в метро – одно из главных преимуществ сети MT_FREE. Мы продолжаем развивать высокоскоростной интернет-доступ вместе с расширением Московского метрополитена. В настоящее время продолжаются работы по проектированию и строительству сети на других участках столичного метро, введенных в эксплуатацию в недавнем времени», - сказал Борис Вольпе, генеральный директор «МаксимаТелеком».

Высокоскоростная сеть MT_FREE позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне метро. При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на Портале государственных услуг. Система идентификации, разработанная «МаксимаТелеком», была отмечена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ как полностью отвечающая требованиям действующего законодательства. При этом для 12 млн пользователей, ранее зарегистрированных в единой сети MT_FREE, повторное прохождение идентификации не требуется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, WiFi, МаксимаТелеком