Google Maps расширяют функционал

В сервисе «Карты» компании Google появится функционал, позволяющий пользователям сообщать друзьям о своем местонахождении.

Сервис Google Maps пополнился весьма логичным функционалом. Пользователь может показать друзьям, контактам в телефонной книге или кому угодно другому через мессенджеры место на карте, в котором он в данный момент находится. Пользоваться новшеством просто. Необходимо зайти в меню либо нажать на синий кружок на карте. Далее следует выбрать пункт «Показать, где я» и определиться с тем, кто увидит местоположение пользователя, и сколько времени будет длиться эта демонстрация.

Одним местонахождением новинка не ограничивается, пользователь может показывать маршрут, по которому передвигается, определив цель. Система покажет, сколько при данной скорости перемещения осталось до достижения выбранной точки. Но эта часть возможностей открывается в соседней строчке меню с названием «Поделиться поездкой». Демонстрация передвижения прекращается после того, как пользователь окажется в месте назначения.

Функция ориентирована на мобильные устройства, работает как под iOS, так и под Android, а также доступна в браузерах на смартфонах или планшетах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google Maps