Twitter вводит платный сервис для профессионалов

Сервис микроблогов Twitter предоставит возможность журналистам, аналитикам, маркетологам и другим профессиональным пользователям работать с продвинутыми инструментами, но за плату.

Сервис Tweetdeck, представляющий собой приложение для работы с Twitter, получит новые возможности, считает Эндрю Тавани, работающий в издании HuffingtonPost. В подтверждение своих слов журналист приводит скриншот обновленного вида клиента и якобы заявления сервиса микроблогов.

Итак, по мнению Тавани, Tweetdeck станет приложением для профессионалов, которым необходимо работать не с одним аккаунтом, получать аналитические материалы, тематические новости, следить за реакцией фолловеров и производить другие подобные действия. За такую возможность Twitter, вероятно, будет брать плату.

По другим данным, целесообразность организации платного сервиса для профессионалов администрация Twitter только изучает. Пока что речь о разработке конкретных приложений не идет. У сервиса микроблогов существуют серьезные проблемы с заработками на рекламе, поэтому поиск новых способов заработка является понятным и естественным. Особенно это актуально на фоне падения курса акций Twitter, начавшегося оттока пользователей и на фоне снижения доходов компании. О негативных тенденциях в работе сервиса микроблогов свидетельствует отчет за последний квартал прошлого года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter