Google начал свободно продавать Google Glass

Компания Google в официальном блоге анонсировала свободную и серийную торговлю своими смарт-очками в пределах Соединенных Штатов. Начиная с сегодняшнего дня, заказ «умных» очков доступен любому человеку стерше 18 лет и проживающему на территории США. Однако цена одной такой пары кусается − 1,5 тысячи долларов.

Представителями Google отмечается, что данным шагом компания не перечеркивает так называемую модель Explorer Program, смысл которой состоит в распространении Google Glass ограниченным тиражом.

Как утверждают разработчики, они просто решили выполнить Explorer Program в более открытом бета-режиме. Телекоммуникационный гигант всё еще работает над совершенствованием мощности очков, в том числе используемого в них программного обеспечения. По словам представителя компании, разница между днем сегодняшним и минувшим заключается лишь в том, что теперь продукт может купить каждый желающий житель страны. Правда, покупка очков требует заполнение специальной анкеты, а их доставка заказчику может быть осуществлена при условии их наличии на складе Google. В комплект Google Glass входит также серийная оправа Titanium Collection и традиционные аксессуары, среди которых: чехол-мешок, зарядное устройство и монофонический наушник.

В прошлом месяце компания уже открывала свободный доступ к «умным очкам», но длительность акции составляла только сутки. При этом экспертами отмечен небывалый ажиотаж: к примеру, модель, обладающая белым «хлопковым» цветом, разошлась буквально за несколько часов.  10 и 11 мая приобрести  инновационные очки можно было также на спецстенде, который был установлен во время флоридского турнира по гольфу. Количество проданных очков остается неизвестным.

Дата запуска продаж Google Glass на других рынках компанией пока не оговаривается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Web

Ключевые слова: Google