Гражданство на Кипре: ваши инвестиции будут оценены по достоинству

Во многих странах мира существуют программы для иностранных инвесторов, дающие не только преференции при уплате налогов, но и предлагающие другие права. Например, стать полноправным гражданином.

Интерес к получению гражданства имеют многие люди, чья цель – кардинально поменять свою жизнь, привести собственное благосостояние к улучшению и стабильности.

С такими желаниями устремляются на Запад, куда-нибудь в пределы Европейского Союза. Cyprus passport by investment – программа для инвесторов, кто хотел бы претендовать на право получения гражданства Республики Кипр. Необходимое условие – инвестирование в экономику островного государства-члена ЕС двух миллионов евро в течение трех лет. После чего можно смело подавать документы на гражданство. И ждать долго не придется, ведь процесс займет всего три календарных месяца.

С внутренним паспортом Республики Кипр вы становитесь гражданином страны-члена Европейского Союза. А это – возможность безвизового посещения 157 стран мира, свобода действий ведения бизнеса, приобретения недвижимости, проживания, учебы и так далее в рамках действия прав европейских граждан. Параллельно при выполнении ряда дополнительных условий можно оформить гражданство для супруга/супруги, родителей, детей.

Как было упомянуто, предпосылкой гражданства является систематическое инвестирование в экономику Кипра в течение 3 лет на общую сумму 2 млн. евро (без учета НДС, если таковой предполагается). Средства можно вложить:

  • в недвижимость (жилую или коммерческую);
  • в бизнес;
  • в местные проекты;
  • в национальные предприятия, способствуя их развитию и экономики Кипра в целом;
  • в инвестиционные фонды;
  • либо выбрать их совокупность.

Больше информации о процедуре и программе в целом на https://cyprus-alliance.com/immigration/citizenship.

К содружеству европейских государств Республика Кипр присоединилась в 2004 году. Через четыре года национальная валюта была замена на евро. Львиная доля формирования национальной экономики припадает на туристическую сферу. Государство славится многочисленными памятниками истории, фешенебельными курортами и зонами отдыха. Этому поспособствовало географическое положение острова, особенность климата, соседство с другими государствами и культурами. По последним данным, в 2016 году Кипр посетили без малого 3,2 миллиона туристов. 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы