HP представляет в России новые модели ноутбуков и рабочих станций

Компания HP официально представила журналистам новые модели ноутбуков и рабочих станций, созданных в рамках концепции «Нового стиля IT». Среди новинок HP Pavilion x360, HP Chromebook 14, HP Spectre 13 x2, HP ZBook 15, HP EliteBook Folio 1040 G1 и другие.

Яркая и теплая  атмосфера вечера великолепно отразила уникальный взгляд HP на мобильные устройства, которые должны  не только хорошо справляться со своими прямыми задачами, но и подчеркивать индивидуальность и статус своих хозяев, объединяя последние инновационные технологии, простоту в использовании и высокое качество исполнения, которые так выгодно отличают любые устройства HP.  Побочные характеристики стали ключевыми для концепции «Нового стиля IT», в соответсвии с которой компания HP продолжает работать над тем, чтобы обеспечить пользователям незабываемый уровень комфорта и разнообразие выбора, а компаниям -  высочайшую производительность, эффективность и неизменную надежность устройств. И все это в сочетании с неповторимым внешним исполнением..

Гости мероприятия смогли поближе познакомиться с новинками HP, впервые анонсированными в последние несколько месяцев, среди которых:

  • HP Pavilion x360 — трансформер с сенсорным экраном под управлением Windows 8. Благодаря шарниру, вращающемуся на 360о, его можно превратить в подобие планшета. При доступной цене и небольшом весе 1,35 кг, трансформер оснащен процессором Intel Atom N3520 и ОЗУ 4 Гб, технологией Beats Audio, веб-камерой HP TrueVision HD и HDMI разъемом.

  • HP Chromebook 14 — стильный ноутбук на Chrome OS. Яркие цвета корпуса, большой экран и встроенный 3G модем делают его отличным решением для веб-серфинга дома и во время путешествий.

  • HP Pavilion 15 — серия классических ноутбуков для повседневной работы на базе процессоров Intel Core i5 с 8 Гб ОЗУ и жесткими дисками до 1 Тб. Для исключительного комфорта — HD экран, широкий выбор разъемов и полноразмерная клавиатура.

  • HP Spectre 13 x2 — гибридное устройство, благодаря надежным магнитным шарнирам способное быть стильным ультрабуком или удобным планшетом. Оснащено технологией Beats Audio и Full HD экраном с широкими углами обзора. Встроенное ПО HP Connected Music с бесплатной годовой подпиской на музыку из каталога Universal Music Group.

  • HP ZBook 15 и 17 — изящные мобильные рабочие станции с мощными процессорами Intel 4-го поколения и новейшими видеокартами NVIDIA и AMD, гарантирующими точную цветопередачу. Корпуса, выполненные в промышленном стиле, построены на базе легких и прочных шасси, а замена компонентов не требует специального инструмента. Опционально — дисплей сверхвысокого разрешения QHD+ 3200×1800 точек. Модели прошли 115 000 часов технических проверок, подтвердивших их исключительную надежность.

  • HP Z1 — первая универсальная рабочая станция, конструкция которой позволяет легко заменять все основные компоненты, просто открыв корпус. Надежная и мощная, она выполнена в простом универсальном дизайне и имеет высококачественный дисплей, профессиональную видеокарту NVIDIA Quadro, встроенную HD веб-камеру и технологию SRS Premium Sound для повышения качества звучания.

  • HP Elitebook Folio 1040 G1 — тонкий бизнес-ультрабук с корпоративными функциями, среди которых опциональная док-станция и решения для защиты информации. Влагонепронецаемая клавиатура, сканер отпечатков пальцев, считыватель смарт-карт и специализированое ПО обеспечивают безопасность устройства и информации при работе в самых жестких условиях. Прошел тестирование на устойчивость к падениям, ударам, вибрации, пыли и влаге, перепадам давления и температур.

  • HP Elitebook 840 G1 — бизнес-ноутбук, отличный выбор для поездок и командировок, с высоким уровнем защиты информации при исключительной производительности, малом весе и габаритах. Полный контроль над беспроводными соединениями через единый интерфейс и поддержка большинства стандартов связи, включая новые 4G WWAN.


После официальной части, гостей ожидала приятная музыка от звездного диджея, авторские угощения от шеф-повара ресторана и IT-викторина с ценными подарками и стильным суперпризом — ноутбуком HP Spectre 13 на базе процессора Core i7, с 8 Гб оперативной памяти на борту и накопителем на 256 Гб.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP