ИБП для газового котла: назначение и преимущества использования

Современное газовое оборудование зачастую оснащается сложной электроникой для облегчения жизни потребителя. При этом оно является энергозависимым и требует бесперебойного электрического питания.

Чтобы избежать нарушения теплового режима в помещении и разморозки системы отопления, рекомендуется подключение ИБП для газового котла купить который можно в компании Victron Energy.

Что это за прибор и зачем его ставить?

Источник бесперебойного питания для отопительного котла – это устройство, которое обеспечивает электропитание газового оборудования в случае скачков напряжения или отключения электроэнергии. При этом питание от аккумуляторов происходит автоматически.

Какие задачи помогает решить:

  • защита электронной платы автоматики от скачков напряжения, а также при одновременном подключении нескольких приборов;
  • стабилизация напряжения для обеспечения срока службы деталей без встроенного стабилизатора;
  • работа системы отопления даже при обесточенной сети.

Современный ИБП состоит из нескольких элементов – стабилизатор входного напряжения, аккумуляторные батареи, функциональный блок регулировки уровня входного напряжения. Заказать оборудование и монтаж систем бесперебойного электроснабжения можно в компании https://victronenergy.store/. Стоимость бесперебойников для отопительных котлов зависит от способа размещения в помещении и принципа взаимодействия с электросетью.

Преимущества использования ИБП

За счет установки источника бесперебойного питания можно решить большинство электрических проблем, с которыми могут столкнуться владельцы газовых котлов. Поэтому можно выделить следующие преимущества применения ИБП:

  • простой монтаж и подключение, не требующие специальных навыков;
  • защита от перепадов тока и дополнительных трат из-за выхода из строя электронной платы;
  • контроль за параметрами электросети;
  • отсутствие необходимости сервисного обслуживания;
  • бесшумность работы и длительный срок службы.

При покупке бесперебойника важно учитывать некоторые параметры. Наиболее важными из них являются потребляемая мощность элементов газового оборудования, время автономной работы котла, скорость переключения на резервный источник электричества.

Ведущей компанией по производству систем резервирования питания, где можно ИБП для газового котла купить, является Victron Energy. Все оборудование создается совместно с голландским производителем.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ИБП