Instagram подтвердит подлинность «звездных» аккаунтов

Популярный сервис размещения фотографий Instagram предусмотрел новые возможности по подтверждению подлинности аккаунта, которые предназначены для знаменитых людей и брендов. Для обозначения подлинности авторы проекта предложили использовать специальные бейджи голубого цвета.

В руководстве Instagram отмечают, что многих пользователей мучает вопрос, действительно ли страницы принадлежат знаменитым людям, или это обычные «фейки» под их именами. Теперь же в действие введен эффективный сервис подтверждения подлинности, позволяющий быстро определить принадлежность страницы реальной знаменитости.

На сегодняшний день администрация Instagram самостоятельно присваивает подобные бейджи, при этом желающие их получить должны провести привязку своей страницы к сетям Facebook или Twitter , а при наличии к собственному веб-сайту.

Ведет руководство сервиса и борьбу со спамом. В частности объявлено о начале последнего этапа деактивации аккаунтов, замеченных в распространении спам-сообщений. Планируется, что такие страницы будут автоматически уничтожаться и выводиться из числа пользователей ресурса. Планируется, что после уничтожения аккаунтов, созданных для распространения спама будет получено количество реальных пользователей Instagram, использующих возможности сервиса для общения.

Ожидается, что обе программы будут полностью запущены в работу в течение трех – четырех недель. На сегодняшний день Instagram объединяет в себе около 300 миллионов аккаунтов, при этом Россия является одной из стран первой пятерки рейтинга по количеству пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети