Компания Apple готовит к презентации новые айпады и макбуки

Традиционную осеннюю презентацию новых версий популярных ноутбуков и планшетов американская компания Apple проведет в Нью-Йорке, 30 ноября.

Компания из Купертино продолжает традиционную серию осенних презентаций новой компьютерной продукции. Наступает очередь обновленных макбуков и айпадов, официальное представление которых заинтересованной публике пройдет в нью-йоркской Бруклинской музыкальной академии.

Apple уже разослала журналистам красочно оформленные приглашения с многими вариантами оригинальной графики на основе фирменного логотипа компании. 30 октября представители прессы, торговых и сервисных компаний, известные блоггеры увидят воочию iPad Pro и Macbook Air.

Среди главных характеристик планшета с диагоналями на 10,5 и 12,9 дюйма – поддержка режима аутентификации Face ID и отсутствие кнопки «Домой». Говорят, что по функциональным возможностям гаджет будет практически таким же, как последний айфоны. В серии ноутбуков – новый Mac mini и доступный по цене MacBook Air, оснащенный дисплеем Retina. Первый из них последний раз проходил обновления четыре года назад.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: ноутбуки, Apple