Компания Huawei показала россиянам смартфон Honor 4C

Китайская компания Huawei продолжает осваивать российский рынок. На днях состоялось сразу три российских премьеры, одна из которых – смартфон Huawei Honor 4C – оказалась и мировой. Презентация прошла в российской столице.

Китайская телекоммуникационная компания Huawei, следуя примеру некоторых своих земляков, начала активно осваивать российский рынок. Старт был взят впечатляющий, в один прием проведены три премьеры. И если флагман производителя Honor 6 Plus и Honor 4X – не новинка, то бюджетная модель Honor 4C была впервые представлена в российской столице.

Собственно, совмещение мировой и российской презентации Honor 4C имеет только одно объяснение – модель ориентирована главным образом на российского покупателя. Как уже упоминалось, это относительно недорогой смартфон, тогда как Honor 4X можно отнести к среднему ценовому сегменту, а Honor 6 Plus претендует на имя люксовой модели.

Технические характеристики Honor 4X и Honor 4С где-то идентичны. Кроме диагонали дисплея – у первого – 5,5 дюйма, у второго всего 5 дюймов. При том, разрешение одинаковое, 1280х720, и надо понимать, что четкость изображений на младшей модели будет повыше. У обеих устройств на борту фирменный восьмиядерный Kirin с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайта оперативки и максимально расширяемая до 32 гигабайт постоянная память. Руководит процессами Android 4.4 с фирменной прошивкой EMUI 3.0, довольно неплохо себя зарекомендовавшей.



Топовая модель имеет полагающиеся уровню преимущества. При диагонали 5,5 дюймов разрешение 1920х1080 пикселей, или же Full HD. Тактовая частота восьмиядерного процессора уже 1,8 Ггц, оперативки – 3 гигабайта, а постоянное запоминающее устройство без расширений имеет 32 гигабайта. Интересен в аппарате и универсальный слот, который готов принять как карту памяти, так и SIM-карту.

Все три смартфона Huawei россияне смогут купить только через Интернет-магазин. И, вероятнее всего будут покупать, только взглянув на цены. Флагман стоит неполных 26 тысяч рублей, Honor 4X не дотягивает до 12 тысяч и Honor 4C – до 9 тысяч рублей. У конкурентов цены значительно выше.    

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei, смартфоны