Корейский гигант Samsung представил две новинки линейки Galaxy

Берлинская выставка IFA запомнилась громкой презентацией двух новых флагманов всемирно известной компании Samsung - Galaxy Note 4 и одна из его версий Galaxy Note Edge. Оба смартфона относятся к линейке так называемых планшетников или смартпэдов. Что делает их одинаково удобными как в роли телефона, так и планшета.

Galaxy Note 4 обладает мощнейшей на сегодняшний день начинкой. Флагман отличается высоким разрешением экрана QHD, оснащенного чрезвычайно чувствительными сенсорами и улучшенной работой системы multi-touch. Обновления в новой версии QHD коснулись практически всего, в том числе и стилуса S-pen, который по удобству применения практически не отличим от обычной перьевой ручки.

Точное время начала поступлений в продажу новинки пока не известно, однако есть информация, что новый планшетник будет выпущен в четырех вариантах цвета.

Семейство Samsung пополнилось еще одной стильной новинкой – Galaxy Note Edge, который является спецверсией Note 4. Отличительной чертой нового флагмана стал изогнутый экран с дисплеем Super AMOLED, обладающим повышенной защитой от повреждений, пыли и влаги. Новый смартфон обладает дисплеем 56 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Стильный и невесомый дизайн Galaxy Note Edge обеспечивает широкий экран, который продолжается на боковых стенках. На этих панелях пользователь может увидеть информацию о закладках и приложениях в работе. Начало продаж данной модели ожидается уже в октябре нынешнего года.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны