ЛАНИТ в четвертый раз поддержал международные соревнования по конкуру в КСК «Отрада»

ЛАНИТ выступил партнером международных соревнований по конкуру, кульминацией которых стал этап Кубка Мира CSI2*-W/CSI-Ch/J-A/CSIYH. Состязания прошли с 18 по 21 июня 2015 года в подмосковном конноспортивном клубе «Отрада». В программу также были включены соревнования среди детей, юношей и спортсменов, выступающих на молодых лошадях.

В турнире приняли участие ведущие российские спортсмены, члены национальной сборной, спортсмены из стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Соревнования в КСК «Отрада» проводятся одиннадцатый сезон подряд и все эти годы пользуются огромной популярностью среди его участников и зрителей.
В зачете среди детей финальный конкур выиграла Валерия Ульянова на Эпатаже (Тверская обл.). В юношеском зачете на высоте 135 см судьба первого места решалась в драматической перепрыжке, победительницей которой стала Никита Помогалова на Карпилоне (Москва). В соревновании для спортсменов, выступающих на молодых лошадях, первое место завоевал Игорь Савельев на Бенаре.
Утром заключительного дня в конкуре 145 см, финале Малого Круга соревнований, победила Анна Горбачева на Лаверинг де Сааре (Москва). Анна Горбачева - одна из самых молодых участниц турнира, она на данный момент является первым номером молодёжной сборной команды России, и отрадно видеть, как спортсменка быстро развивается на международной арене.
На старт этапа Кубка Мира, высота препятствий которого составила до 160 см, вышли 26 спортивных пар «всадник-лошадь» из России, Латвии и Беларуси. Сергей Петров на Вионе стал победителем, заработав помимо денежного приза в 6250 швейцарских франков ценные квалификационные баллы в рейтинг Кубка мира.
В рамках международного турнира в КСК «Отрада» проходил главный старт конноспортивного сезона – чемпионат России по конкуру. Его победитель определялся по результатам трех маршрутов, и в этом году почетный титул завоевал Анатолий Тимченко, выступавший на Квайт Чин Чин.
Для участников состязаний компания ЛАНИТ учредила специальный приз «За стабильно высокие спортивные достижения». Жюри внимательно изучило результаты спортсменов за все дни соревнований и присудило приз всаднику Геннадию Гашибаязову.
Президент группы компаний ЛАНИТ Георгий Генс: «Победа в конном спорте определяется не только физической силой лошади и упорством наездника. Конный спорт - это ещё изучение психологии животного, умение понимать его состояние и желания, особый язык общения. Взаимоотношения между лошадью и человеком могут быть очень глубоки и интересны. Наблюдать их – огромное удовольствие. Мы с радостью поддерживаем эти ежегодные соревнования и на протяжении многих лет приглашаем на этот праздник своих друзей, партнеров, клиентов. «Отрада» - живописное место, где все устроено так, чтобы его гости полюбили конный спорт, могли насладиться грацией, изяществом, красотой лошадей, а также оценить мастерство наших спортсменов».
Помимо спортивной программы для гостей турнира было подготовлено множество развлекательных мероприятий. Особый интерес у публики вызвала возможность испытать фантастические впечатления в шлеме виртуальной реальности Fibrum. Эта российская разработка вызвала восторг не только у детей, но и у взрослых, с радостью окунувшихся в захватывающий мир удивительных приключений.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, ЛАНИТ