Macbook получит новую клавиатуру

Руководство компании Apple планирует обновление клавиатуры для своей серии ноутбуков Macbook. Это будет первое подобное обновление в течение последних пяти лет.

Разработчики решили отказаться от крепления клавиш посредством «бабочки», так как от пользователей регулярно поступали жалобы на качество работы клавиш, причем устранить проблему по мере выпуска новых клавиатур на аналогичных принципах работы не представлялось возможным.

В качестве дополнительного средства повышения прочности клавиш разработчики американского гиганта планируют активно применять стекловолокно. Подобные решения обеспечат не только повышение уровня надежности и долговечности новой клавиатуры, но и снижение себестоимости ее производства. Тем не менее, цена клавиатуры, все равно, будет оставаться выше, чем у остальных конкурентов.

Указывается, что работой над дизайном новой клавиатуры будут заниматься специалисты компании Sunrex (Тайвань), причем в Apple обещают, что большинство пользователей, даже не заметит визуальной разницы между текущей версией клавиатуры и ее будущим исполнением.

Серийное производство новинки запланировано на 2020-й год, поэтому новые ноутбуки бренда, запланированные к презентации на нынешнюю осень, будут оснащаться стандартной клавиатурой.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Apple