«МегаФон» отдал все деньги Qiwi

Оператор сотовой связи «МегаФон» закрыл свой сервис «МегаФон Деньги» и теперь предлагает своим клиентам пользоваться кошельком Visa Qiwi Wallet.

При попытке воспользоваться сервисом через официальный сайт «МегаФона» клиентов ожидает сообщение о том, что сервис больше не поддерживается и содержит в себе ссылку на Qiwi-кошелек с расширенными возможностями от этого мобильного оператора. Как оказалось, действие сервиса было остановлено еще в феврале 2015 года, но судя по тому, что информационное сообщение появляется до сих пор, абоненты все еще пытаются им воспользоваться.

Любой сервис, связанный с денежными средствами, привлекает внимание мошенников, и «МегаФон Деньги» здесь не стал исключением. Известны случай, когда пользователи получали на свои телефоны сообщения с короткого номера, в которых был написан пароль доступа к сервису. Через некоторое время им звонили мошенники и просили сообщить пароль, так как якобы они его заказали и ошиблись одной цифрой в номере телефона. После того, как клиент называл пароль, все деньги с его счета списывались. 

С «МегаФон Деньги» абоненты могли переводить денежные средства на счета других абонентов как внутри сети, так и на номера других мобильных операторов и оплачивать различные виды услуг. Кроме этого, средства со счета можно было обналичить, совершив перевод на свою банковскую карту. Вместе с сервисом мобильный оператор также запустил и свое приложение для смартфонов, чтобы облегчить клиентам процесс пользования этой услугой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МегаФон, QIWI