Музыки в обновленном приложении «ВКонтакте» для iPhone не будет

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила приложение под операционную систему iOS. В результате внесения исправлений пользователи утратили возможность прослушивать музыкальные композиции на iPhone и iPad.

Пользователи смартфонов и планшетов производства компании Apple полностью лишились возможности воспроизведения музыкальных композиций через приложение VK App, обеспечивающее подключение к социальной сети «ВКонтакте». Отключение прокрутки аудиозаписей произошло после того, как упомянутое приложение получило долгожданное обновление.

В до сих пор действовавшей версии VK App можно было слушать далеко не все музыкальные композиции, предлагаемые пользователями «ВКонтакте». Теперь же нет и этой минимальной возможности, что представители российской компании объясняют чрезвычайно строгими требованиями со стороны Apple. В чем заключаются эти требования, не сообщается, но, по словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Геогрия Лобушкина, переговоры с американцами продолжаются и надежда на позитивное разрешение спорных вопросов остается.

Владельцы iPhone и iPad все же имеют возможность запускать музыку из «ВКонтакте», но только в случае браузерного подключения к социальной сети. Согласно неподтвержденной информации, имеются и несанкционированные способы прослушивания аудиозаписей через VK App. Для Android и других мобильных операционных систем изменений нет, музыку можно включать беспрепятственно.

Обновления для VK App под iPhone последний раз выпускались еще летом прошлого года, а приложение под iPad вообще исчезло из магазина Apple Store на продолжительное время и появилось только теперь. Ситуация объясняется жесткой позицией модераторов Apple, блокировавших все нововведения из-за их несоответствия требованиям американской компании.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, iOS iPhone