Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4

Японская компания Sony, решив не дожидаться начала Всемирного мобильного конгресса в Барселоне, показала заинтересованной публике бюджетный Xperia E4. Смартфон, стоимость которого пока не обнародована, станет доступным для приобретения буквально через несколько дней.

Не теряя времени в ожидании открытия Всемирного мобильного конгресса в Барселоне, японская компания Sony провела презентацию бюджетного смартфона Xperia E4. С продажами особой задержки не ожидается, они должны начаться буквально со дня на день.

Новинка обещает быть довольно недорогой. Цена пока официально не обнародована, но обозреватели рынка предполагают, что она вряд ли превысит двести американских долларов. При этом, разработчики сделали все для того, чтобы не допустить значительного снижения функциональных возможностей аппарата.

Уловив популярный у многих азиатских производителей мобильных устройств тренд, Sony анонсировала возможность функционирования Xperia E4 в течение двух суток без подзарядки. Каким образом удастся добиться такой продолжительности работы при заявленном аккумуляторе емкостью в 2300 мАч, пока не понятно. Но не исключено, что достижению такого результата поспособствует тщательно продуманная система энергосбережения.

В качестве CPU применен 4-ядерный MediatTek MT6582. Тактовая частота каждого из ядер – 1,3 гигагерца. Убедительно отправляют Xperia E4 в бюджетный сегмент экран и обе камеры. 5-дюймовый дисплей обладает скромными 960х540 пикселей разрешающей способности. В качестве компенсации таких неброских параметров экран покрыт стеклом, которое сложно поцарапать. И IPS-матрица тоже сама по себе хороша. 5-мегапиксельную основную камеру сложно назвать выдающейся, как и 2-мегапиксельную фронтальную. Оперативная память не менее бюджетная – 1 гигабайт. 8 гигабайт встроенной постоянной памяти могут быть расширены в несколько раз за счет microSD. И, что важно для многих пользователей, смартфон работает с двумя SIM-картами одновременно.

По утверждению тех, кто видел Xperia E4 вблизи, выглядит смартфон весьма стильно. Особенно если учитывать его потенциально невысокую цену.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Sony, смартфоны