Особенности, преимущества и виды панельной системы для раздвижных дверей. Узнайте онлайн

На сегодняшний день существует множество способов сэкономить место в комнате. Первоначально это стало возможным благодаря установке раздвижных дверей вместо обычных распашных. Корпусная система имеет множество преимуществ, среди которых современный вид, надежность и безопасность в использовании.

Один из вариантов таких конструкций – откатная внутренняя дверь в стену, называемая пеналом. Ниже рассмотрим, почему многие потребители принимают решение дверь пенал купить для установки в квартире, доме или в офисе.

Что такое дверка-пенал и в чем её преимущества?

Пенл представляет собой ящик, который при открытии входит в распашную дверь на колесиках. Конструкция может быть встроена в стену или быть накладной, а ее основным элементом является дверная кассета.

Особенности и преимущества пенальной системы двери заключаются в следующем:

  • экономия места в помещении и оригинальный дизайн;
  • нет необходимости устанавливать дверной порог;
  • пенал максимально удобен и безопасен в использовании (отсутствие порога и открытых распашных полотен - большой плюс, особенно когда в семье есть маленькие дети);
  • надежное крепление и бесшумность при открытии;
  • множество вариантов для разных интерьеров;
  • длительный срок службы, простота монтажа и доступность ремонта или замены;
  • подключение к автоматике.

Для установки в нишу подойдет любая дверь пенальной системы без громоздких украшений, кромок и багетов. Высота и ширина полотен обычно указываются в характеристиках пенала.

Какую дверку выбрать?

При выборе конструкций панельной системы следует учитывать, что они бывают двух типов:

  1. Одностворчатая дверь в основном используется в помещениях с узкие проемом.
  2. Двустворчатые двери требуют двойной кассеты, например, отдельно на каждую дверь. В подобных системах двери соединяются между друг другом посредством направляющей.

Также необходимо обратить внимание на тип выдвижного механизма: закрытый прячется в пенальный корсум либо фальш-стену, открытый располагается снаружи вдоль стены вместе с направляющей, обеспечивающей перемещение дверных полотен.

Кассетные двери прекрасно вписываются в большинство современных интерьеров и могут использоваться в разных ситуациях. Пенальная система дает возможность скрыть створки из дерева и стекла, их можно обшить гипсокартоном. Некоторые изготовители создают кассеты нетипичной формы, а также устройства с двумя и более секциями.

Тематики: Web

Ключевые слова: