Почему на складах чаще всего используются пластиковые ящики?

Никто не будет спорить с тем, что каждый склад имеет свои требования к работе и используемому инвентарю. По этой причине необходимо купить изделия, благодаря которым получится грамотно решить вопрос хранения и освободить полезную площадь.

И многие рассматривают для этих целей пластиковые ящики для склада. Доступные в серьезном ассортименте габаритов и форм, они неплохо экономят пространство. Дело в том, что эти изделия просто двигать и менять, если в этом есть потребность. Подход позволяет быть организованным без серьезных вложений. Ящик найдется, несмотря на сферу использования.

О преимуществах складских ящиков из пластмассы

  1. Рациональное использование места - ящики штабелируются взаимосвязанными составляющими - их можно переставлять так, чтобы они соответствовали разным пространствам.
  2. Грамотное управление запасами - в том случае если их получится найти оперативно, управление станет проще. Если производство работает с товарами, которые относятся к группе скоропортящихся, плохо выполненная обработка может стать причиной списания запасов по причине просрочки всех допустимых сроков.
  3. Целостность продуктов - большинство изделий комплектуется фиксирующейся крышкой, которую можно открывать без необходимости снятия. Гарантировать целостность товара позволяет одноразовый механизм блокировки от кражи.
  4. Долговечность - многие предприятия выбирают именно пластиковые ящики, потому что они долговечнее, чем металлические, деревянные и бумажные. Пластик - это прочный и достаточно легкий полипропилен, водонепроницаемый, а также стойкий к УФ-излучению и ржавчине.
  5. Простой уход - гладкие стенки обеспечивают быструю и комфортную уборку. Время от времени сосуды желательно протирать влажной и чистой тряпкой.
  6. Безопасность - дно моделей отличается стойкостью к скольжению, что сводит к минимуму падения. Кроме того, в конструкции есть усиление для стойкости на роликах. Наличие в конструкции безбарьерных ручек позволяет быстро выполнять погрузочные работы.
  7. Гибкое решение - среди всех представленных вариантов этот считается самым гибкий, поскольку является легким, многоразовым. К тому же, ящики легко передвигать и менять конфигурацию.
  8. Возможность дальнейшей переработки - изделия пригодны для вторичного применения, что делает их полезными как для прибыли, так и для обстановки.

По всем вопросам, связанным с покупкой, можно обращаться к менеджерам.

Тематики: Web

Ключевые слова: