Поисковик Yahoo планирует заменить Google на устройствах Apple

Руководители американской компании Yahoo полны решимости изменить поиск по умолчанию Google на устройствах компании Apple на собственный поисковый сервис.

В данный момент, начиная от самого раннего iPhone, который был выпущен в 2007 году, для поиска в интернете по умолчанию используется поисковая система Google. Если пользователей гаджетов Apple не устраивает работа этой поисковой системы, они могут поменять ее на какую-нибудь другую, например, Bing, Yahoo или на российский поисковик Яндекс .

У генерального директора американской компании Yahoo Мариссы Майер, а также у вице-президента этой компании Адама Кахана, который отвечает за мобильные и инновационные продукты, есть решительные намерения склонить на свою сторону симпатии руководства «яблочной компании». О достижении определенных договоренностей, еще говорить рано, но, тем не менее, генеральный директор Yahoo уже успела серьезно обсудить с рядом ведущих менеджеров компании Apple, планы на будущее о том, чтобы ее компания стала главным поисковым агентом в гаджетах «яблочной компании».

Компания Apple уже долго ведет сотрудничество с компанией Yahoo. В операционной системе iOS, установленной на iPhone, она поставляет свежие данные о погоде и акциях. Но что касается поиска, здесь дело обстоит намного хуже. Пользоваться поисковой системой Google привыкло большое количество пользователей. Работу она выполняет свою на отлично, и самое главное, предоставляет Apple часть своих прибылей от рекламной деятельности. А это ни много ни мало больше, чем миллиард долларов в год.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Google , iPhone, Apple iPhone