Пользователей Windows 10S лишили возможности изменить браузер по умолчанию

В обновленной версии Windows 10S для общеобразовательных учреждений Microsoft запретила изменять поисковую систему и браузер по умолчанию.

По заявлениям разработчиков новой общеобразовательной ОС Windows 10S, в ней будет невозможно изменять установки браузера и поисковой системы по умолчанию. В качестве «базового» браузера стал Microsoft Edge. Пользователь может скачать другой браузер из представленных в интернет-магазине Windows, но в любом случае, основным браузером останется Edge и все сыллки из электронной почты и других сервисов будут открываться именно в нем.

Также, стоит отметить, что установленную по умолчанию поисковую систему Bing изменить тоже не получится. Ответы на все возникающие вопросы можно посмотреть в пункте «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте Microsoft, расположенном в FAQ.

Напомним, что компания Microsoft призналась, что к 2018 году хотела достичь результата в 1 млрд пользователей, которые пользуются ОС Windows 10, но к сожалению, это результата им достичь не получится. Сегодня только порядка 350 млн пользователей используют данную ОС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Microsoft, браузер, Windows 10