Пользователи Windows 10 получили возможность оффлайн-просмотра видеоконтента от Netflix

С конца 2016 года функция оффлайн-просмотра видеоконтента от Netflix была доступна только для устройств, использующих Android и iOS, а теперь скачивать и просматривать фильмы и сериалы смогут и поклонники самой свежей операционной системы от Microsoft.

Обновленное приложение для Windows 10 будет доступно пользователям со всего мира. Этот шаг позволит Netflix значительно расширить свою аудиторию – количество работающих на Windos 10 устройств превысило отметку в 400 млн. еще прошлой осенью.

Разумеется, доступным для скачивания будет только собственный видеоконтент от Netflix – в первую очередь, это сериалы, в том числе и анимационные, а также скетч-шоу и документальные ленты. Для поиска и скачивания достаточно обновить приложение, и получить возможность ознакомиться с полным списком доступного для загрузки видео. Также предусмотрен раздел, в котором будут отображаться фильмы и эпизоды, скачанные пользователем ранее.

Правда, уже появились сообщения, что некоторое количество пользователей столкнулось с трудностями: при попытке загрузить файл, обновленное приложение выдает сообщение об ошибке и прерывает соединение. В Netflix о проблеме знают и обещают решить ее максимально быстро.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Windows 10, Netflix