«Рикор.ИТ» и МИРЭА подготовят специалистов для российской ИТ индустрии на базе Студенческого центра разработки и инноваций

Состоялось подписание Соглашения о Создании Студенческого центра разработки и инноваций между Московским государственным техническим университетом радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и компанией «Рикор.ИТ».

Церемония подписания состоялась сегодня в МИРЭА. Соглашение о создании Студенческого центра разработки и инноваций подписал Ректор МИРЭА Станислав Кудж и Вице-президент компании «Рикор.ИТ» Борис Иванов.

«Новое соглашение дает старт совместной подготовки кадров, проведению проектных работ и совместному развитию ИТ-решений. В такой динамичной сфере, как ИТ, особенно ощущается потребность в высококвалифицированных специалистах. Технологии развиваются и появляются совершенно новые направления деятельности. Благодаря Студенческому центру, привлечению молодых специалистов и развитию собственного производства EcoServer, мы сможем развивать российский инновационный потенциал», - отметил Вице-президент компании «Рикор.ИТ» Борис Иванов.

Студенты МИРЭА получат возможность  проходить практику на базе компании, примут участие в разработке новых проектов и комплексных решениях на основе серверов компании «Рикор.ИТ».

«Уверен, Студенческий центр станет эффективной площадкой для подготовки квалифицированных кадров для ИТ-компании. Наши студенты смогут принять непосредственное участие в разработке проектов комплексных решений на основе серверов и технологий компании, тестировать и развивать ИТ-решения», - отметил Ректор МГТУ МИРЭА Станислав Кудж.

Напомним, «Рикор.ИТ» производит первые российские серверы мирового уровня (EcoServer разработаны на заводе компании в г. Арзамас), на базе процессоров ARM. Серверы призваны стать платформой для ИТ-инфраструктуры современных ЦОД и облачных сервисов. 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение