РКС представили новую цифровую систему оплаты проезда в общественном транспорте

Разработчики «Российских космических систем» выступили с инициативой внедрения в общественном транспорте собственного сервиса, позволяющего пассажирам проводить оплату проезда с использованием мобильных устройств.

РКС представили систему управления транспортом, работающую на принципах цифровых технологий. В числе прочих возможностей она позволяет проводить через смартфоны оплату проезда, устанавливая на устройства соответствующие приложения. Вместе с этим воспользоваться для оплаты через сервис «Цифровой проездной» можно будет и традиционными банковскими картами.

Создатели системы отмечают, что она в числе прочего позволяет отслеживать уровень загруженности транспорта, более эффективно управляя автопарком на основе получаемой информации. В перспективе это позволит вести инфраструктурное планирование в сфере общественного транспорта на больших территориях, например, в пределах крупного города или целого региона.

Представители РКС отмечают, что применение новой системы обеспечивает доступ к большому массиву информации, позволяющей положительно сказаться на управлении транспортом и степени его доходности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы