С 15 мая начинаются продажи смартфона Nokia XL

Microsoft объявил о том, что с 15 мая в России начнутся продажи нового смартфона Nokia XL. Данный аппарат входит в линейку доступных смартфонов. В нем реализованы все сервисы Нокиа, популярные программы от компании Microsoft и реализована поддержка приложений для операционной системы Android.

Стоимость нового смартфона составит 6990 рублей. В мае клиенты смогут приобрести зеленый, оранжевый или черный корпуса, а через некоторое время на рынок поступят еще две расцветки: желтая и голубая. Для покупателей, кто заказал новинку через интернет-магазин, дополнительно предусмотрено подарочная зарядка DC-18.

В данном аппарате реализовано высочайшее качество и современный дизайн, которые сочетаются с  «плиточным» интерфейсом, который хорошо показал себя на всех смартфонах серии Lumia.

Покупатель может загрузить к себе на аппарат множество проверенных программ из фирменных магазинов Нокиа и Яндекс. Эти сервисы, а также Яндекс.Поиск – заранее устанавливаются на данных аппаратах.

Приобретая данный аппарат, покупатель получит массу различных возможностей:

  • Все стандартные  сервисы от Нокиа, включая карты, программы позволяющие прослушивать  музыку в потоке и загружать свои музыкальные подборки.
  • Множество заранее установленных программ и игр от различных производителей;
  • Возможность обращения к сервисам Майкрософта, включая доступ к облачному сервису OneDrive;
  • Месячную возможность, бесплатно осуществлять звонки через Скайп на стационарные телефоны в 60-ти странах и на мобильные устройства в 8 странах;
  • 5-ти дюймовый дисплей;
  • 2-е камеры: гланую -  5Мп, которая оснащена автофокусом и вспышкой  и фронтальную 2-х Мп камеру.
  • два экрана:
    - Рабочий стол, который реализован на базе «живых плиток»;
    - Экран Fastlane, дизайн которого создан специально для данной модели смартфона;


Переход между ними осуществляется одним касанием по рабочей поверхности экрана. В Журнале, пользователь сможет ознакомиться со всеми своими действиями, позвонить, создать и отослать СМС, принять или отклонить приглашения, послушать музыку и многое другое.

По мнению представителей компании Майкрософт в России, данная новинка будет пользоваться большой популярностью в нашей стране, и продолжит успех модели Nokia X, благодаря своим техническим характеристикам, современному дизайну  и демократичной цене.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, Microsoft