Samsung Galaxy S7 выйдет в трех размерах и со сканером радужной оболочки

Новый корейский флагманский смартфон будет представлен сразу в трех доступных размерах экрана. Подобная информация появилась на основе сведений компании ITSkins, занимающейся производством чехлов для мобильных устройств, и выложившей в интернете сведения о своих новых разработках для Galaxy S7.

В результате базовая версия смартфона получит плоский дисплей с диагональю экрана 5,2 дюйма. Более габаритная и продвинутая версия Edge+ будет иметь уже 5,5 дюймов диагонали изогнутого экрана, в то время как наиболее габаритная версия S7 Plus сможет похвастаться уже 6-дюймовым дисплеем. Кроме того, наиболее крупный и дорогостоящий вариант смартфона будет одновременно предлагаться покупателям в версиях с плоской и изогнутой поверхностью корпуса.

По предварительной информации презентация новинки должна состояться в феврале следующего года, при этом к моменту релиза производитель создаст запас смартфонов в объеме пяти миллионов экземпляров, что позволит сразу начать продажи по всему миру. При этом две трети выпущенных моделей придется на плоские аппараты.

Новинка должна получить продвинутые технические характеристики с производительным процессором, оперативной памятью в 4Гб, хорошим объемом встроенной памяти, четкими камерами с большим разрешением и емким аккумулятором. В числе опций по некоторым данным может быть предложен, не только сканер отпечатков пальцев, но и сканер, считывающий информацию с сетчатки глаза, который встроят во все версии устройства.

Планируется, что новый Samsung Galaxy S7 станет наиболее дорогостоящей моделью бренда и будет предлагаться покупателям по цене около 700 долларов. Точная дата продаж пока не названа.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны