Samsung начал продажи гарнитуры виртуальной реальности Gear VR

В США стартовали продажи Gear VR. Это гарнитура виртуальной реальности производства Samsung, предназначенная для работы только совместно со смартфоном Galaxy Note 4. Приобрести новинку можно за $199.

Комплект состоит не только из гарнитуры, но также включает в себя коробочку для ее хранения, содержит запасную прокладку, обеспечивающую более мягкий контакт устройства с лицом, специальную салфетку, карту памяти на 16 Гб.

Специалисты Samsung заранее предупредили, что на данное время устройство несовместимо с Galaxy Note 4 от Verizon. Но также потребителей заверили, что для устранения данной проблемы потребуется совсем немного времени. Хотя Gear VR не подходит для использования вместе со смартфонами других моделей, к гарнитуре можно подключать игровые манипуляторы, предназначенные для применения с Android-устройствами. Правда, стопроцентной гарантии успеха нет.

Ранее ходили слуги, что при использовании Gear VR есть опасность возникновения перегрева смартфона. Но в инструкции к гарнитуре этому практически не уделено внимание. Предполагается, что при достижении определенного уровня нагрева Galaxy Note 4 будет просто замедлять работу и тем самым снижать энергопотребление. То есть опасности для самого смартфона нет.

Зато компания Samsung указала рекомендуемый возраст использования очков – старше 13 лет. У пользователей младше применение Gear VR может привести к ухудшению самочувствия. Не рекомендуется использовать новую гарнитуру лицам с повышенной впечатлительностью и больным эпилепсией. Производитель предупреждает, что при эксплуатации Gear VR происходит более быстрая разрядка аккумулятора смартфона.

Органы управления гарнитуры позволяют не только выбирать пункты меню, но также отвечать на звонки, включать камеру смартфона. Приложения для использования Gear VR доступны на сайте Samsung в категории Galaxy Note 4.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: Samsung, гаджеты