Секреты текстов для продвижения сайта

Есть много инструментов для раскрутки сайта и его вывода в топовые позиции поисковиков. Но главный инструмент - это качественный контент. Без него невозможно заинтересовать ни посетителей, ни поисковых роботов. А значит, нужно уметь правильно создавать и применять тексты для того, чтобы они делали сайт максимально популярным.

Правила продвижения

Если вы думаете, как продвигать сайт самостоятельно с максимальной эффективностью, эти советы помогут вам создавать наиболее ценный контент:

  • Пишите или заказывайте тексты с высокой уникальностью. Исключение можно делать только для контента, насыщенного цитатами, формулами и другими неуникальными фрагментами. Поисковые роботы умеют быстро распознавать плагиат. При обычном копировании статей с других ресурсов сайт может попросту оказаться в «черном списке» поисковика. Так что лучше делать все самостоятельно.
  • Используйте ключевые фразы. Именно по ним пользователь находит сайт, переходит на него и улучшает показатели посещаемости. Ключевые фразы нужно подбирать точно – для этого есть специальные онлайн-сервисы. Но и не следует превращать статью в обычный список ключевиков. Вряд ли кто-то захочет это читать.
  • Создавайте интересные материалы. Если человек ищет определенную информацию, он хочет найти интересный контент. Никто не желает читать скучную, неграмотно написанную статью. Помните, что вы работаете в первую очередь для людей. Будут заинтересованные посетители – будет и успешное продвижение.
  • Не размещайте на сайте статьи, которые не соответствуют его тематике. Они не только будут выглядеть неуместно, но и не смогут быть эффективными для продвижения.
  • Делайте статью красивой. «Простыня» из текста без абзацев, подзаголовков и списков навевает тоску уже после прочтения первых строк. Форматируйте текст, чтобы он был более читабельным. Не пренебрегайте использованием картинок, схем, видео. Все это делает контент намного интереснее. А это значит, что посетитель обязательно дочитает статью до конца.

Поисковые роботы умеют учитывать не только количество посетителей, но и время их пребывания на сайте. А чем качественнее будет контент, тем дольше люди будут его просматривать.  

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: продвижение сайтов