Совместными усилиями. Softline открыла первый российский центр компетенции Adobe

На базе компании Softline открыт первый в России центр компетенций Adobe, цель которого – предоставление клиентам максимально полного спектра услуг по всей продуктовой линейке производителя, в том числе консультационных сервисов по подбору оптимального для заказчика ПО, и тестирование новых продуктов. География работы нового направления – все города присутствия компании Softline в России.

Adobe – мировой разработчик продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. Это компания более чем с 20-летней историей существования.

Компания Softline, образованная в 1993 году, работает в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания ИT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИT-аутсорсингу. Softline является поставщиком более 3 тыс. производителей программного обеспечения, имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и другие.

Как сообщили в Softline, свою работу с вендорами интегратор строит на основе тесного и взаимовыгодного партнерства, компания Adobe относится к топовым производителям программного обеспечения. В Softline работает большое количество профессионалов, для которых работа с продуктами Adobe является приоритетной. В этой связи и возникла идея объединить команду таких специалистов в единое целое, чтобы достичь наиболее эффективного результата.

Об открытии центра компетенций Adobe на базе компании Softline стало известно 17 января 2011 года. Стороны рассказали, что новый центр – на сегодняшний день единственный в России – предлагает своим клиентам полную линейку продуктов производителя. В том числе это пакет приложений Adobe Design Standard CS5, содержащий функции, повышающие производительность печатных работ, включая средства для более точного выделения изображений Adobe Photoshop, усовершенствованные функции редактирования объектов Adobe InDesign и инструменты для рисования с учетом перспективы Adobe Illustrator. Еще один упомянутый партнерами программный продукт – Acrobat Pro, позволяющий создавать документы PDF профессионального качества, обмениваться информацией с высокой степенью надежности и эффективно собирать отзывы. Пользователи программы получают возможность автоматизировать рутинные многошаговые операции. Интеграция с сервером Microsoft SharePoint, реализованная в новой версии Acrobat X, обеспечивает единообразие при работе с документами Adobe PDF в масштабах всего предприятия. Стороны также обращают внимание на широко известный программный продукт Photoshop, сочетающий в себе инструменты для работы с фотографиями, возможности выделения и раскрашивания изображений, а также функцию интеллектуального ретуширования.

География работы нового направления – все города присутствия компании Softline в России. Напомним, что Softline имеет представительства в 66 городах 20 стран: в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Молдове, Грузии, Монголии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте, Румынии, Аргентине и др.

Все участники центра компетенций Adobe компании Softline являются сотрудниками интегратора, в настоящий момент ядро команды составляет шесть человек. На должность руководителя центра компетенций Adobe назначен Алексей Голопяткин, выпускник Таганрогского государственного радиотехнического университета (в настоящее время – ТТИ ЮФУ) по специальности «радиофизика и электроника». Он имеет опыт работы по направлению ИТ как в научно-исследовательских, так и в коммерческих структурах страны. Является руководителем направления по развитию бизнеса компании Softline.

«Для воплощения идеи создания центра потребовалось доказать на деле возможности специалистов Softline и желание работать с вендором и его продуктами. В течение многолетнего сотрудничества с Adobe компания Softline постоянно наращивала свои компетенции по его продуктам и на данный момент обладает максимальными человеческими и техническими ресурсами за всё время работы с Adobe. Теперь, когда уже есть средства для воплощения идеи, демонстрация наших возможностей стала естественным процессом», – рассказывает Алексей Голопяткин.

«Центр компетенций Adobe станет площадкой для взаимодействия с клиентами компании, что позволит сертифицированным специалистам направления оказывать заказчикам максимально полную поддержку по продуктам Adobe, проводить индивидуальную работу по каждому запросу», – считают в Adobe. С этой целью на базе департамента коммуникаций и актуализации данных Softline создан call-центр Adobe. Все входящие вызовы будет круглосуточно обслуживать единый консультационный центр компании Softline по телефонам: +7 (495) 232-00-23 (Москва), или 8-800-100-00-23 (звонки бесплатны по всей России). Для исходящих вызовов центра компетенций Adobe выделены специально обученные операторы.

По словам Алексея Голопяткина, на данный момент основные задачи центра – продвижение новых, пока малоизвестных на российском рынке, продуктов и технологий по направлению Adobe, открытие на базе учебного центра Softline авторизированного центра по обучению продуктам производителя и работе с ними. В дальнейших планах созданного центра – рост объема продаж по продуктам производителя в 2011 году на 30-35 % по сравнению с текущим периодом, а также создание «Центра одного окна в мир Adobe», т. е. предоставление клиентам не только услуг по лицензированию ПО, но и новых сервисов в виде расширенной поддержки, обучения и другого.

В Softline работают и другие центры компетенций по ряду направлений – например, центр компетенции САПР, центр мобильных компетенций Microsoft и технологий Fujitsu Siemens Computers, а также центр компетенций Mathworks, сайт которого, кстати, был недавно обновлен. «Развитие взаимоотношений и бизнеса с вендорами – это уже давно принятая практика в Softline. Фактически открытие центра компетенций означает переход на высшую ступень партнерских взаимоотношений с производителем и развития продаж его решений, когда в ход идут все доступные ресурсы и возможности Softline», – резюмирует Алексей Голопяткин.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: