Стала известна стоимость обновленной Nokia 3310

Обновленная модель популярнейшего телефона была представлена накануне на Всемирном конгрессе MWC2017 в Барселоне.

Корпорация HMDGlobal, владеющая правами на финский бренд Nokia, продемонстрировала на выставке MWC2017, проходившей в Испании, три бюджетных мобильных телефона. Среди новинок были презентованы Nokia 3, Nokia 5, а также ремейк легендарного Nokia 3310.

Посетители конгресса по достоинству оценили дизайн новых гаджетов. В частности, ремейк 3310 обрел более округлые формы, уменьшился в размере и стал на порядок тоньше.

Обновленная версия культового мобильного телефона в скором времени появится в продаже. Приобрести Nokia 3310 можно будет в четырех цветовых исполнениях: светло-сером, синем, ярко-желтом и красном. Кроме того, обладатели ремейка смогут дополнительно докупать сменные панели к гаджету.

Что касается технических особенностей «новинки», то устройство оснащено 2.4-дюймовым дисплеем, гнездом для SD-карты, MP3-плеером, камерой с разрешением 2 МП. Конечно же, в устройстве есть легендарная игра «Змейка».

Все телефоны от Nokia, презентованные накануне, работают на ОС Android. Телефоны оснащены программой Google Assistant.

Продажа новой Nokia 3310 начнется в середине текущего года. Сообщается, что приобрести телефон можно будет за 49 долларов (около 3 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Nokia, мобильный телефон