Тимати планирует создание собственного оператора связи

Известный российский рэпер собирается в ближайшее время осуществить запуск нового мобильного оператора связи и собственного интернет-банкинга.

Тимати заявил, что новая мобильная сеть получит название Stars, в ее основе будет лежать молодая компания "Атлас". Планируется, что этот проект вызовет повышенный интерес у молодого поколения.

Реализация проекта будет проведена в несколько этапов. По предварительным оценкам, создание проекта завершится уже к середине следующего года. Запуск сервиса CashBack намечен на сентябрь текущего года, чуть позже начнет свою работу мобильная связь, к весне появится и интернет-банкинг. По задумке Тимати, данные сервисы должны заинтересовать молодежь благодаря выгодным предложениям и хорошим скидкам. Пользователи «звездных» сервисов смогут получать скидки на посещение различных культурно-развлекательных мероприятий, будут иметь безлимитный доступ к музыке в Сети.

Аналитики же не разделяют оптимизма Тимати. На основании анализа рынка, эксперты пришли к выводу, что проект Stars не сможет стать востребованным, а в итоге окажется и вовсе убыточным. Это обусловлено тем, что в России на данный момент имеется огромное количество предложений подобного плана.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы, MVNO