Twitter удалит миллионы фейковых аккаунтов

Руководство соцсети Twitter планирует развернуть борьбу с многочисленными фейковыми аккаунтами, которых насчитываются миллионы.

В распространенном сообщении указывается, что сервис в течение недели будет удалять из счетчика пользователей все аккаунты, классифицируемые как подозрительные. За счет этого удастся получить точную и более объективную информацию о числе реальных подписчиков.

Ранее в Twitter ввели систему блокировок, ограничивающих доступ к страницам, на которых произошли кардинальные изменения. При этом их владельцам предлагалось подтвердить собственное владение аккаунтом одним из нескольких предложенных вариантов, например, отправкой пароля для входа.

В руководстве сервиса микроблогов подсчитали, что по результатам удаления всех фейковых страниц каждый пользователь потеряет в среднем четырех подписчиков. Если же говорить о наиболее популярных блогерах, обладающих огромными подписками, то для них потери будут выражаться в сотнях и тысячах читателей.

Отметим, что ранее Facebook объявила о планах запуска реалити-шоу, главным действующим лицом которого станет кумир миллионов Криштиану Роналду.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter