В Мобильный браузер Opera встроили криптокошелек

Создатели популярного браузера Opera провели для мобильной версии собственного продукта интеграцию криптовалютного кошелька, доступного в качестве предустановленного. В компании отмечают, что пока он позволяет работать только с монетами Ethereum и другими цифровыми валютами, созданными на базе стандарта ERC-20. В случае, если сервис окажется востребованным среди пользователей, разработчики планируют провести расширение перечня доступных криптовалют.

Пока продукт находится в стадии бета-тестирования, и только для устройств, созданных на платформе Android. О возможности появления новой версии браузера для «яблочных» устройств пока ничего не сообщается.

Авторы идеи отмечают, что появление криптовалютного кошелька позволит пользователям проводить оплату покупок в интернете с использованием цифровых активов, оставаясь в браузере, что обеспечит большую степень удобства. При этом имеется возможность не только создания нового криптокошелька, но и импортирования уже существующего.

Выбор поддержки Ethereum не случаен, так как эта монета имеет множество альткоинов, созданных на том же стандарте, а также активно используется в индустрии игр для покупки артефактов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: браузер, криптовалюты