Twitter запускает облегченную версию сервиса

Руководство Twitter специально для рынка развивающихся стран запускает мобильную версию сервиса Twitter Lite, отличающуюся облегченным исполнением. Авторы идеи отмечают, что уровень развития интернета в развивающихся странах недостаточно высок, и многие пользователи микроблогов сталкиваются с проблемой загрузки «тяжелых» ресурсов.

Twitter Lite можно будет использовать с любых мобильных устройств, вне зависимости от используемого браузера, при этом странице требуется всего 1Мб памяти, что обеспечивает максимально быструю загрузку даже при использовании интернета с минимальной скоростью. Соответственно снижается и потребление трафика.

Разработчики мобильной версии отмечают, что сервис позволит полноценно пользоваться всеми разделами стандартной версии Twitter, без каких-либо ограничений.

В компании рассчитывают, что основными пользователями Twitter Lite станут азиатские, латиноамериканские и африканские владельцы смартфонов, для многих из которых ограниченные возможности местного интернета являются причиной невозможности пользоваться микроблогами с мобильных устройств.

Отметим, что сегодня версией Lite обладает и соцсеть Facebok, запустившая новый продукт еще в 2015-м году.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter