В Москве пройдет Hack’n’Roll — хакатон для проектов в области страхования

11, 18-19 апреля 2015 года в Москве пройдет хакатон Hack'n'Roll для проектов в области страхования. Это первое совместное мероприятие Группы Ренессанс страхование и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) по поиску технологичных стартапов в отрасли.

В марте 2015 года Ренессанс Страхование и ФРИИ подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает объединение усилий по поиску и развитию наиболее инновационных и технологичных стартапов в страховании.

В рамках данного сотрудничества ответственность партнеров распределилась следующим образом. ФРИИ организует привлечение и отбор проектов, лучшие из которых получат инвестиции в размере 1,4 млн рублей и полную программу акселерации, рассчитанную на 3 месяца. Среди задач Ренессанс страхование – экспертная, маркетинговая и аналитическая поддержка. Для наиболее эффективных и перспективных проектов компания рассматривает возможность выступить в качестве стратегического партнера в развитии.

Для участия в хакатоне необходимо пройти регистрацию ​http://goo.gl/LTgewb. Среди участников мероприятия – маркетологи, дизайнеры, специалисты по финансам и представители других профессиональных областей, у которых есть идеи по созданию интернет-сервисов и мобильных приложений для страховой отрасли.

11 апреля на хакатоне соберутся маркетологи и дизайнеры для выработки идей, а 18 апреля – разработчики мобильных приложений, специалисты в области бэкенда, фронтенда, серверной части или мобильных платформ.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестирование