В Севастополе появился новый мобильный оператор

На рынке мобильной связи Севастополя появился новый игрок. Новый оператор, созданный на базе компании «Севтелеком», будет работать по протоколу 3G, предоставляя кроме голосовой связи доступ во всемирную сеть. Тарифы в настоящее время не утверждены.

Рынок мобильной связи Севастополя постепенно наполняется новыми игроками. Еще один оператор начинает свою работу во вторник, 29 декабря. Структура создана на базе компании «Севтелеком». Услуги оператора будут предоставляться в рамках протокола 3G. Речь идет как о голосовом общении, так и о высокоскоростном мобильном доступе во Всемирную сеть. Оператор обязан обеспечить сигналом всю территорию города.

В настоящее время новая структура работает в тестовом режиме. Проводятся испытания на соответствие нормам и техническим требованиям. В администрации региона рассказывают, что стоимость различных видов услуг уже разработана, но тарифы еще предстоит утвердить в установленном порядке.

Пока еще не установлена окончательная дата начала публичной работы нового мобильного оператора. В администрации города предполагают, что официальный старт состоится ближе к концу января 2016 года, после завершения всех предусмотренных законом процедур.

О запуске новой сети мобильной связи в Севастополе уже знает глава правительства Дмитрий Медведев. В телефонной беседе премьер-министр России обсудил с губернатором региона Сергеем Меняйло использование возможностей нового оператора. Примечательно, что данный звонок был сделан уже через мобильную сеть «Севтелекома».

Весной текущего года Дмитрий Медведев отдал распоряжение принять меры по улучшению ситуации с сотовой связью в городе. Для решения этой задачи и предусматривалось создание нового оператора с использованием возможностей предприятия «Севтелеком».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы, Связь в Крыму