«ВКонтакте» внедряет функцию редактирования отправленных сообщений

Соцсеть «ВКонтакте» обновила функционал, предоставив пользователям возможность редактирования сообщений, которые уже отправлены. На внесение изменений отводятся сутки.

Обычная для чат-сервисов функция редактирования сообщения, которое уже опубликовано, появилась и в социальной сети «ВКонтакте». У собеседников есть 24 часа для того, чтобы воспользоваться возможностью исправить текст. Такое же действие можно произвести и в групповых чатах, при условии, что администратор создаст соответствующую ссылку.

Доступность функции редактирования можно определить по иконке с изображением карандаша. Нововведение разработано как для браузерной версии социальной сети, так и для приложений под основные мобильные платформы.

Начали действовать также изменения, касающиеся работы с групповыми чатами. Чтобы пригласить новогособеседника, ранее необходимо было добавлять его в список друзей. Теперь для этого достаточно просто создать ссылку на чат, которой может воспользоваться любой владелец аккаунта «ВКонтакте».

Новые возможности станут доступными после инсталляции пакетов обновлений, которые можно закачать из соответствующих виртуальных магазинов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте