«Вымпелком» намерен оптимизировать структуру за счет увольнений

«Вымпелком» ожидает значительное сокращение штатов. О начале оптимизации организационной структуры компании заявил ее генеральный директор Михаил Свободин. Сколько людей будет сокращено, не сообщается, но всем уволенным обещают поддержку.

Один из ведущих операторов сотовой связи России и крупный работодатель «Вымпелком» принимается за оптимизацию своей организационной структуры, которая будет состоять, в числе прочего, в существенном сокращении количества сотрудников. Об этом сообщил руководитель компании Михаил Слободин.

По словам генерального директора, в ближайшие месяцы будет проведена работа, в результате которой значительно изменится структура управления компанией. В частности, запланировано сократить количество уровней управления и количество субъектов, принимающих решения. В первую очередь это касается региональных представительств оператора и его филиалов. Михаил Слободин отмечает, что в результате изменений компания должна обрести легкость, ускорить принятие решений на всех уровнях, стать более конкурентоспособной.

Генеральный директор обещает, что все, кто работает непосредственно с клиентами, останутся сотрудниками компании. Сокращения будут касаться только административного и управленческого персонала. При этом, даже примерное количество сокращаемых Слободин не называет, но говорит, что их 27 тысяч действующих сотрудников без работы останутся десятки процентов. Для них руководство компании готовит пакеты поддержки.

Сокращения коснутся не только персонала, но и количества структур. В частности, будут ликвидированы некоторые региональные управления. Реформа должна занять до восьми месяцев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом