Windows 10 сможет отображать уведомления с Android-устройств

Компания Microsoft выпустила долгожданное обновление приложения Your Phone, позволяющее отображать на мониторе уведомления с Android-телефонов. Ранее функция была доступна в закрытом режиме для тестирования в рамках программы Windows Insiders.

Теперь новые возможности доступны всем пользователям Windows 10. Обновление уже отобразилось у половины из них, а в течение недели распространится на все компьютеры. Следует учитывать, что обновление не установится, если используемая версия операционной системы выпущена ранее 10 апреля 2018 года.

Пользователь может настроить отображение на экране своего компьютера оповещений от Twitter, Facebook, WhatsApp и других приложений, установленных на смартфоне. При этом скрыть уведомление или поставить отметку можно непосредственно с компьютера. Ответить на сообщение таким же образом пока что нельзя, но компания уже анонсировала данную возможность в будущих версиях.

Чтобы настроить приложение «Ваш телефон», необходимо ввести мобильный номер. На смартфон придёт сообщение со ссылкой для установки программы Your Phone Companion. Установив и запустив приложение, следует войти в учетную запись Microsoft, а также разрешить программе доступ к контактам, звонкам, сообщениям и файлам.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Android, Windows 10